В Японии за неделю скончались два человека

В Японии за неделю скончались два человека

За минувшую неделю в Японии от теплового удара скончались два человека, 5890 человек были госпитализированы.

За неделю с 20 по 26 августа в Японии от теплового удара погибли два человека, сообщает УНН со ссылкой на Главное пожарное управление Японии.

По сравнению с относительно прохладной предыдущей неделей, рост количества пострадавших составил 1,6 раза. Еще 5890 человек были направлены в больницу.

С конца июня почти на всей территории Японии установилась жаркая погода. Этим летом были зафиксированы тепловые рекорды во многих регионах страны. Самой постоянная температура 41,1 градуса, которая была зафиксирована в городе Кумагая в префектуре Сайтама в конце июля. 

Протест из-за размещения истребителей на спорных Курилах выразила Япония

Напомним, рекордное количество жителей Японии госпитализированы с мая по август из-за жары. Согласно его данным, за прошедшие три месяца 71266 человек были госпитализированы с тепловыми ударами, что почти на 15 тыс. больше предыдущего рекорда, установленного летом 2013 года. Как отмечает ведомство, за прошедшую неделю 13 человек погибли и 13 575 человек попали в больницы из-за жары, установившейся на всей территории страны. В большинстве регионов столбик термометра держится на отметке 34-35 градусов Цельсия, в некоторых областях периодически фиксируется температура в 40 градусов.

Как сообщалось, Правительство Японии в 2019 финансовом году (апрель 2019 года — март 2020 года) планирует увеличить расходы на оборонные нужды на 1,93%, до 5,29 трлн иен (48,1 млрд долларов по текущему курсу) по сравнению с нынешним годом.