Барак Обама прибыл в Израиль

Автор
Барак Обама прибыл в Израиль

Сегодня, Барак Обама прилетел в Израиль, где он пробудет на протяжении трех дней.

Как сообщает BBC, президент США Барак Обама прибыл сегодня в Израиль, где он пробудет на протяжении трех дней. Это первый раз, когда Барак Обама посещает Ближний Восток в качестве главы государства.

Сегодня, в полдень, самолет президента прибыл в аэропорт Тель-Авива. Сойдя с самолета, президент сделал небольшое приветственное заявление и сказал, что Израиль является очень важным союзником для США. Три дня пребывания Барака Обамы в Израиле расписаны по часах. Центром переговоров станут такие темы, как иранская ядерная программа, ситуация в Сирии и возобновление палестинско-израильского диалога.

Барак Обама уже посещал Святую Землю в 2008 году, но в качестве сенатора. Сегодня же, это первый его приезд в Израиль в качестве главы государства. Барак Обама приехал не один, его сопровождают около 600 почетных гостей, в их числе американские сенаторы, бизнесмены и лидеры еврейской общины США.

У трапа самолета, Барака Обаму встретил президент Израиля и премьер-министр. Также, прямо в аэропорту, президенту США будут представлены израильские системы противоракетной обороны, разработка которых финансировалась Америкой. Барак Обама лично хотел увидеть уникальную израильскую систему защиты, которая помогает оберегать граждан от ракетных обстрелов.

Главная цель визита американского президента в Израиль — это решить проблему с угрозой, которую представляет собой иранская ядерная программа, а также, перемирие палестинцев и израильтян.