КНДР выживет только в случае отказа от ядерной и ракетной программ

Автор
КНДР выживет только в случае отказа от ядерной и ракетной программ

Пак Кын Хе: Северной Кореи удастся выжить если они откажутся от ядерной и ракетной программ.

Во время выступления президент Южной Кореи Пак Кын Хэ сделала заявление, в котором сообщила, что их соседям - Северной Кореи, удастся выжить если они откажутся от ядерной и ракетной программ. По мнению президента, их северный сосед имеет шанс на выживание только в случае перехода в ряд ответственных членов мирового сообщества.

Так же президент напомнила об угрозах со стороны Северной Кореи, запуске баллистической ракеты со спутником и осуществленном ядерном испытании. С таким заявлением президент выступила по случаю 3-й годовщины гибели южнокорейского корвета ,,Чхонан''.

Напомним, что ,,Чхонан'' был затоплен во время военных учений Южной Кореи и США 26 марта 2010 году вблизи с межкорейской границей. Рядом с затонувшим корветом обнаружили несколько фрагментов северокорейской подводной лодки. В результате трагедии погибли 46 южнокорейских моряков.

На кануне лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил артиллерийские стрельбы. Он наблюдал за действиями артиллеристов, которые направлены на предотвращение высадки морского десанта. В последние несколько дней лидер Северной Кореи посетил ряд воинских частей. В обращении к артиллеристам он подчеркнул необходимость уничтожения всех врагов еще в море.