1-й день работы кипрских банков прошел успешно

1-й день работы кипрских банков прошел успешно

Начиная с вчерашнего дня, банки Кипра открыты для своих клиентов, и еще ночью поступили новые миллиарды, чтобы вернуть деньги вкладчикам.

Почти 2 недели банки Кипра не работали. Но, начиная с вчерашнего дня, они открыты для своих клиентов и еще ночью поступили новые миллиарды, чтобы вернуть деньги вкладчикам.

1-й день работы кипрских банков прошел без каких-либо происшествий или правонарушений со стороны граждан, не считая того, что возле зданий банков выстраивались огромнейшие очереди из желающих получить свои 300 евро, так как у населения почти не осталось наличных денег даже для того, чтобы купить еду.

Вчера, 28 марта, банки Кипра открылись лишь на несколько часов, но сегодня они должны работать по своему обычному графику — с 8:30, а потом снова прекратят работу, так как выходные, и заработают во вторник.

Президент Кипра Никос Анастасиадис поблагодарил граждан Кипра, сказав, что главная опасность кризисной ситуации позади и жители страны проявили терпение и понимание, достойно пережив период безденежья в государстве.

Как сообщалось ранее, для вкладчиков кипрских банков было введено ограничение, согласно которому они могут снимать со своих счетов не более 300 евро в день. Такой запрет киприоты должны будут соблюдать на протяжении всего предстоящего месяца.