На месте катастрофы Boeing 737 спасатели нашли фюзеляж

Автор
На месте катастрофы Boeing 737 спасатели нашли фюзеляж

На месте предполагаемой катастрофы уже собраны 48 мешков с останками и фрагментами тел.

Поисково-спасательные отряды Индонезии, судя по всему, обнаружили фюзеляж самолета Boeing 737, пропавшего 2 дня назад над морем почти сразу после вылета из аэропорта Джакарты. Об этом сообщает гонконгское издание South China Morning Post.

"Фюзеляж разбившегося Lion Air, возможно, обнаружен", - пишет издание со ссылкой на главу вооружённых сил Индонезии.

Искореженную деталь корпуса (подтвердить, что это именно фюзеляж, ещё предстоит) удалось найти с помощью сонорных технологий. Власти "очень сильно верят", что она принадлежит именно Boeing 737-MAX рейса JT610 и теперь они знают место крушения.

В настоящее время водолазы обследуют дно на глубине 30-40 метров в надежде найти чёрные ящики.

Всего на борту находились 189 пассажиров и членов экипажа. В среду должна состояться встреча представителей компании Boeing с руководством Lion Air.

Крушение Boeing-737: стало известно, что привело к падению

Индонезия хочет проверить все, имеющиеся в ее воздушном флоте Boeing 737 Max, которые начали выполнять подлёты всего несколько месяцев назад.

Как сообщалось, пассажирский самолет Boeing-737 индонезийской авиакомпании Lion Air разбился после вылета из аэропорта Джакарты. Самолет упал в море у острова Ява в районе провинции Западная Ява. На его борту находилось 189 человек, и вероятнее всего, все они погибли.