Стали известны причины крушения индонезийского боинга

Стали известны причины крушения индонезийского боинга

Комитет по обеспечению безопасности на транспорте Индонезии назвал возможную причину крушения боинга.

У самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air, который разбился в Индонезии, не сработал датчик скорости во время предыдущих четырех полетов. Об этом рассказал глава Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Индонезии Соерджанто Таджахоно, сообщает агентство АР.

"Данные с "черного ящика" с разбившегося самолета Lion Air свидетельствуют о том, что индикатор скорости не сработал во время четырех предыдущих полетов", - говорится в сообщении.

По словам Таджахоно, то же самое произошло и во время последнего рейса Boeing 737.

Ранее сообщалось, что самолет Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air, разбившегося 29 октября, разрушился от удара о поверхность воды на большой скорости. Вероятность взрыва на борту исключена.

По данным, полученным экспертами с бортового самописца лайнера, во время прикосновения к воде двигатель самолета работал на высоких оборотах. Вывод об обстоятельствах катастрофы был сделан также на основании расположения обломков в воде.

Крушение Boeing 737 в Индонезии: на сушу подняли 105 жертв

Boeing 737 индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air выполнял рейс из Джакарты в города Панкалпинанг на острове Банка. Он исчез с радаров через 13 минут после взлета. Погибли все 189 человек, находившихся на борту. "Черный ящик " с параметрическими данными был найден 1 ноября. Поиски второго самописца, на котором фиксировались разговоры пилотов, продолжаются.