Очередное заявление Трампа: МИД Пакистана вызвал посла США

Очередное заявление Трампа: МИД Пакистана вызвал посла США

МИД Пакистана вызвало на "ковер" американского поверенного из-за заявлений Трампа.

МИД Пакистана вызвало американского временно поверенного в делах в Исламабаде из-за заявления Дональда Трампа, раскритиковавшего страну за ее роль в борьбе с терроризмом и ликвидации Усамы Бен Ладена.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пакистанского ведомства

"Министр иностранных дел вызвал американского временно поверенного по делам Пола Джонса для высказывания решительного протеста из-за безосновательных и необоснованных обвинений (Трампа - ред.) против Пакистана", - идет речь в заявлении МИД страны.

В пакистанском ведомстве также напомнили Трампу, что именно благодаря местной разведке было установлено место нахождения бывшего лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы Бен Ладена перед его убийством.

Как сообщает Reuters, последние заявления американского президента возмутили, в частности и пакистанского премьера Имрана Кана, который заявил, что очень мало союзников Соединенных Штатов настолько помогли в войне против терроризма как это сделал Пакистан.

Ранее, на выходные, Дональд Трамп в интервью заявил, что Пакистан "ничего не делает" для Соединенных Штатов несмотря на миллиарды американской финансовой помощи, и обвинил пакистанских чиновников в том, что они знали место нахождения бывшего лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы Бен Ладена до его убийства американскими пехотинцами в Пакистане в 2011 году.