КНДР угрожает напасть на города США, не зная, где они находятся

КНДР угрожает напасть на города США, не зная, где они находятся

В Интернете появилось видео, на котором КНДР угрожает напасть на несколько городов в США.

Как сообщает издание "Washington Post", оказалось, что авторы видео даже не знают, где находится один из городов, на который они собираются нападать.

Журналисты отметили, что если верить последнему видео, которое распространила КНДР с угрозой удара по объектам в США  (Вашингтону, Колорадо Спрингс, Лос Анжелесу и Гонолулу), авторы ролика не учли, что он содержит неправильные ориентиры, куда, по идее, должны попасть северокорейские ракеты.

Видео распространяла государственная медиа-структура. Из него следует, что Северная Корея якобы запускает ракету в сторону Колорадо Спринг. Однако делает она это с отклонением почти на тысячу миль.

Пхеньян якобы собирается попасть в Академию ВВС США в Колорадо. Впрочем, мишень, куда долетает ракета, находится на 900 миль в юго-восточном направлении от самого города.

Напоследок американские журналисты подчеркивают, что ракета образца KN-08 не протестирована, поэтому еще нужно подтвердить ее способность не только попасть в конкретную цель, а и вообще долететь до США.