США выдвигает КНДР неприемлемые условия

США выдвигает КНДР неприемлемые условия

Вашингтон "в пропагандистских целях" выдвигает необоснованные предварительные условия для начала диалога с Пхеньяном.

 Об этом говорится в статье, опубликованной сегодня в центральной газете КНДР "Нодон синмун". По мнению издания, цель такой тактики США заключается в том, чтобы "возложить на народную республику всю ответственность за напряженную ситуацию на Корейском полуострове".

Газета предупреждает, что предъявленные КНДР условия - "приступить к ядерному разоружению и приостановить запуски ракет - являются полностью неприемлемыми". В Пхеньяне их рассматривают как попытку "разоружить страну в одностороннем порядке",

КНДР согласится сесть за стол переговоров с США, как отмечает "Нодон синмун", только в том случае, если это будет "диалог 2-х государств, обладающих ядерным оружием, и ни одна из сторон не будет настаивать на ядерном разоружении другой".

Газета также потребовала от США предпринять практические шаги для выполнения требований, изложенных в недавнем заявлении Государственного комитета обороны КНДР. Среди них - вывод всех американских ядерных средств с территории Корейского полуострова, прекращение военных маневров, а также отмена "сфабрикованных и несправедливых санкций ООН", одобренных "под абсурдными предлогами".