Обстановка в Пакистане накаляется из-за убийства вице-президента

Автор
Обстановка в Пакистане накаляется из-за убийства вице-президента

На юге Пакистана обострилась обстановка из-за повторного голосования на выборах в парламент и убийства вице-президента одной из партий.

На юге Пакистана, где сегодня в ряде избирательных округов города Карачи должно пройти повторное голосование на выборах в парламент страны, отмечено обострение обстановки.

Ранее Центризбирком признал результаты выборов в этих округах недействительными. Между тем, процедуру повторного голосования потребовали бойкотировать лидер "Объединенного народного движения" (ОНД) Альтаф Хусейн и руководство Пакистанской народной партии.

Хусейн, обладающий большим авторитетом у жителей Карачи, предупредил, что выступает против перевыборов.

В городе дежурят усиленные наряды полиции и военнослужащие, размещена бронетехника регулярной армии. Большинство магазинов и рынков закрыты.

На обострение обстановки в Карачи также повлияло убийство в минувшую субботу одного из лидеров "Движения за справедливость" (ДЗС) - Захра Шахид Хусейн. Вице-президент ДЗС, была застрелена экстремистами в престижном районе мегаполиса.

Лидер "Движения за справедливость" Имран Хан уже обвинил руководство партии ОНД и Альтафа Хусейна в организации этого убийства и потребовал от МВД страны расследования данного преступления в кратчайшие сроки.