Ким Чен Ын приехал посмотреть на пострадавшие от тайфуна регионы КНДР (Фото)

Автор
4224
Ким Чен Ын приехал посмотреть на пострадавшие от тайфуна регионы КНДР (Фото)

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил пострадавшие районы страны и приказал 12 тысячам основных членов партии присоединиться к усилиям по восстановлению региона, одновременно уволив провинциального партийного руководителя.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что в прибрежных районах южной и северной провинций Хамгён было разрушено более 1000 домов, а также затоплены сельскохозяйственные угодья и некоторые общественные здания.

ЦТАК не сообщило ни о каких смертельных случаях или ранениях в этих двух провинциях. Но главная газета страны Rodong Sinmun заявила в субботу, что в провинции Кангвон, к югу от провинции Хамгён, были зарегистрированы "десятки жертв", и что чиновники в Кангвоне будут "строго наказаны" за неспособность эвакуировать жителей в безопасное место.

Ким Чен Ын возглавил расширенное заседание исполнительного комитета по восстановлению пострадавших от тайфуна районов, сосредоточив внимание на таких детальных мерах, как организация отправки в эти районы строительных бригад, техники и материалов.

Ким Чен Ын

Также он уволил главу провинциального комитета партии Южный Хамгён и назначил нового председателя.

Правящая партия Северной Кореи призвала к наказанию должностных лиц, невыполнение приказов которых приводит к "десяткам жертв" во время тайфунов.

Глава КНДР
В КНДР отреагировали на слухи о тяжелом состоянии Ким Чен Ына

КНДР переживает один из самых дождливых сезонов в истории.

Тайфун Майсак обрушился на Корейский полуостров в четверг. В Южной Корее он лишил жизни двух человек и оставил тысячи людей без электричества.