Южная Корея потеряла более $910 млн
- Автор
- Дата публикации
- Автор
Южная Корея уже потеряла более 910 млн дол. из-за закрытия комплекса в Кэсоне.
"На основе предоставленных нам данных, южнокорейское правительство изучит требования этих компаний и объявит о новых мерах по предоставлению бизнесменам помощи в будущем", - сообщил официальный представитель министерства объединения.
Напомним: Кэсонский индустриальный комплекс был остановлен 9 апреля, после того, как Пхеньян закрыл выход на работу для 53 тыс. северокорейцев, которые работали на 123 производствах.
Поводом для такого шага со стороны КНДР послужил рост военной напряженности вокруг Корейского полуострова в результате проведения на Юге совместных с США ежегодных военных маневров.