Депутат покончил с собой из-за плохих отзывов в его блоге

Автор
Депутат покончил с собой из-за плохих отзывов в его блоге

Японский депутат законодательного собрания префектуры Иватэ Мицуо Коидзуми был обнаружен мертвым недалеко от своего дома.

Полиция сообщила, что причиной смерти политика стало самоубийство.

Депутат оказался в центре скандала в мае этого года после того, как пожаловался в своем блоге на невежливое обслуживание в больнице. Когда 56-летнего японца вызвали для оплаты медицинских услуг, назвали сначала номер очереди, а затем имя, Коидзуми посчитал такое обращение тюремным. К тому же его возмутил тот факт, что для оплаты необходимо было подойти в кассу, тогда как обычно в любом магазине при обслуживании на подобную сумму продавец выходит из-за стойки и подходит к покупателю, принимая деньги. В итоге оскорбленный депутат покинул больницу, не заплатив.

Запись в блоге вызвала большую волну критики и возмущений в адрес Коидзуми со стороны читателей. На прошлой неделе политик был вынужден устроить пресс-конференцию для разъяснения случившегося. На ней депутат принес публичное извинение за поведение, недостойное общественного деятеля, а также заверил, что счета за лечение будут им оплачены.

Родственники Коидзуми говорят, что незадолго до самоубийства депутат жаловался на апатию и отсутствие аппетита. Мицуо Коидзуми был впервые избран в депутаты в 2011 году.