Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен: Грузия на правильном пути

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен: Грузия на правильном пути

Грузия идет правильным путем, который приведет страну в НАТО.

Об этом заявил сегодня генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, выступая в здании Национальной библиотеки Грузии перед студентами вузов страны.

"Грузия за последние годы, - отметил он, - добилась немалых успехов в осуществлении реформ, в процессе демократизации, но предстоит еще немало работы, чтобы страна достигла высших демократических стандартов, в полной мере обеспечивала защиту прав человека, успешно осуществляла процесс политической коабитации (сотрудничество ярко выраженных политических соперников в исполнительной власти - прим. "ИТАР-ТАСС")".

Накануне на совместном брифинге с премьер-министром Бидзиной Иванишвили Расмуссен заявил, что "НАТО внимательно следит за происходящими в Грузии процессами и считает, что страна подошла к альянсу ближе, чем когда-либо, но ей предстоит еще немало работы для вступления в НАТО". По его словам, "НАТО готово и далее содействовать процессу сближения Грузии с альянсом для того, чтобы страна полностью прошла путь выполнения критериев, необходимых для членства в НАТО".