Взрывы в Афганистане забрали жизни около 40 человек

Взрывы в Афганистане забрали жизни около 40 человек

В Афганистане жертвами серии терактов стали почти 40 человек, еще более 80 ранены.

Как сообщает русская служба "Би-Би-Си", взрывы произошли сегодня в провинции Нимроз на юго-западе Афганистана. Местная полиция сообщает о взрывах по крайней мере в 4-х разных точках на территории города Зарандж. В результате взрывов, которые осуществили смертники, погибли преимущественно мирные жители.

Сообщается, что 2-х нападавших застрелили сотрудники местной полиции, при этом их выстрелы активировали взрывные устройства, которые несли злоумышленники. По словам начальника местной полиции Муджибуллы Латифи, власти провинции накануне арестовали несколько человек, которых подозревали в экстремистской деятельности.

В ведомстве утверждают, что в ходе операции было обнаружено порядка 14 потенциальных смертников, большинство из которых были задержаны, однако как минимум 3-м удалось ускользнуть от полиции. Основной удар пришелся на центр города, где собралось большое количество людей, готовящихся к празднованию по случаю окончания Рамадана. В данный момент полиция опасается, что за этим инцидентом могут последовать новые взрывы.