Родители забили до смерти свою дочь и обезглавили ее друга

Автор
Родители забили до смерти свою дочь и обезглавили ее друга

В Индию по обвинению в двойном убийстве арестованы 4 человека, включая родителей одной из жертв.

Убийство произошло в округе Рохтак штата Харьяна. Погибшие — пара, которая хотела пожениться вопреки воле родителей. По данным полиции, отец, мать и брат девушки забили 20-летнюю дочь до смерти, а ее 23-летнего возлюбленного обезглавили, предварительно связав ему руки и ноги. Тело юноши убийцы выбросили под окно дома его родителей. В расправе принимал участие еще один человек, однако не уточняется, кем он приходится жертвам.

Примечательно, что родители убитого мужчины не стали сообщать о произошедшем в полицию.

Пара познакомилась в колледже. Они начали встречаться, однако семья девушки имела более высокое социальное положение, чем родные ее парня, что и стало препятствием для брака. В результате, молодые люди сбежали из дома, планируя пожениться без разрешения родителей. Родственники девушки позвонили ей и уговорили вернуться и попытаться договориться, пообещав, что ни ей, ни ее другу ничего не грозит. Как только пара подошла к дому невесты, на них напали.

В Индии уже не действует кастовая система, однако социальные различия по-прежнему становятся причиной конфликтов. При этом, по индийским законам, родительское благословение больше не является обязательным для вступления в брак. Пары, которым не дают пожениться их семьи, имеют право подать на них в суд, который, как правило, принимает сторону влюбленных.