В Афганистане погибло 2 военнослужащих НАТО

Автор
В Афганистане погибло 2 военнослужащих НАТО

В результате взрыва фугаса на востоке Афганистана погибло 2 военнослужащих НАТО.

Об этом сегодня сообщили представители командования альянса в этой республике. Взрывное устройство сработало в воскресенье на обочине одной из дорог во время прохождения натовского подразделения.

Афганские СМИ отмечают, что, по мере приближения срока вывода сил западной коалиции из Афганистана, к 2014 году обстановка все более усложняется. Только в этом месяце потери НАТО составили 7 человек. За текущий год в Афганистане погибло 122 солдата, из них 92 человека - граждане США.

На востоке страны в провинции Пактия в субботу боевик в форме сотрудника службы безопасности страны застрелил 3-х американских военнослужащих.

В ходе широкомасштабной спецоперации, проведенной вооруженными силами Афганистана за минувшие сутки, было убито 46 боевиков движения "Талибан". Как сообщило афганское МВД, зачистка местности осуществлялась при поддержке Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ИСАФ) в 7 провинциях страны. В частности, в Вардаке, в Герате, в Забуле, Каписе, Кунаре, Логаре и Урузгане.