Путин начинает официальный визит в Южную Корею

Путин начинает официальный визит в Южную Корею

Глава Российского государства Владимир Путин начал официальный визит в Республику Корея.

В Южную Корею президент Путин прибыл во вторник вечером 12 ноября. В среду, 13 ноября, глава России проведет переговоры с президентом Кореи Пак Кын Хе, в ходе которых будут обсуждаться вопросы двусторонней и региональной повестки дня. Ожидается также подписание пакета документов.

Кроме того, Владимир Путин и Пак Кын Хе примут участие в форуме "Диалог Россия – Республика Корея".

Также сообщается, что президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии открытия памятника А.С. Пушкину в ценре Сеула.

Напомним, что перед визитом в Южную Корею Владимир Путин дал интервью южнокорейской телерадиовещательной компании KBS, где были затронуты вопросы ядерного разоружения и шестисторонних переговоров. "Главной задачей на сегодняшний день является разблокирование этих переговоров, их возобновление, и все препятствия, которые мешают началу этого процесса, должны быть устранены. Если мы будем постоянно выдвигать предварительные условия для начала переговоров, они могут никогда не начаться. Мне кажется, лучше, чтобы переговоры возобновились, чтобы все участники этого процесса сели за стол переговоров, и уже в ходе дискуссий решали бы те задачи, ради которых они и собираются. Мне представляется, что это более перспективно. И наоборот, когда мы пытаемся договориться по каким-то сложным, острым вопросам и ведем себя чрезмерно жестко, выдвигаем ультиматумы, как правило, это не приводит к должному результату. Конечно, я прекрасно понимаю, отдаю себе отчет в том, что даже для начала переговоров нужна добрая воля и понимание того, что это крайне важно для всех участников процесса", — сказал Путин.