Авиакатастрофа в Казани: новые подробности трагедии (Фото, Видео)

Авиакатастрофа в Казани: новые подробности трагедии (Фото, Видео)

Вчера в Казани произошла ужасная трагедия - разбился самолет следовавший по маршруту Москва - Казань.

Это произошло всего за 500 метров до торца взлетно-посадочной полосы. На месте трагедии обнаружены тела 50 погибших. Разбившийся в Казани Boeing эксплуатировался 23 года, авиакомпания взяла его в лизинг.

Как сообщили в Росгидромете, метеоусловия в Казани в момент авиакатастрофы были "лучше не придумаешь".  Видимость — 5 тыс. метров, взлетно-посадочная полоса сухая", — отметил сотрудник.

Как стало известно, в авиакатастрофе в Казани погибли жена и дочь комментатора "России-2" Романа Скворцова. "У меня один вопрос: зачем теперь жить?!" — пишет он в своем Twitter. Вице-премьер Татарстана подтвердил появившуюся ранее информацию, что в казанской авиакатастрофе погибли сын президента Ирек Минниханов и руководитель УФСБ республики Александр Антонов.

В списке погибших пассажиров — две девочки 11 и 15 лет.

В поисково-спасательных мероприятиях на месте падения самолета в Казани участвуют более 800 военнослужащих. Перед вылетом из Москвы Boeing был исправен.

Экипаж Boeing заранее предупредил диспетчеров о невозможности совершить посадку в аэропорту Казани, предположительно, из-за технических проблем. Об этом рассказал источник в оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы. После сообщения о неготовности к посадке экипаж попытался зайти на второй круг. Но, уже находясь над взлетно-посадочной полосой и пролетев примерно 1 километр, лайнер рухнул, ударившись носом о землю.

В ООН выразили соболезнования семьям жертв авиакатастрофы в аэропорту Казани. Понедельник, 18 ноября, в Татарстане объявлен днем траура. Власти республики выделят по 1 млн руб. семьям погибших при крушении самолета.

Родные погибших в авиакатастрофе постепенно покидают место трагедии — в сопровождении медиков. При этом часть людей пока еще остается в здании аэропорта, им также оказывают всестороннюю помощь и поддержку.

Тела всех 50 погибших в авиакатастрофе обнаружены и извлечены, сообщили в МЧС.

США направят в Россию группу специалистов для оказания помощи в расследовании авиакатастрофы в Казани

Национальный совет США по безопасности на транспорте направляет в Россию группу специалистов для оказания помощи в расследовании авиакатастрофы в Казани. Об этом корр. "ИТАР-ТАСС" сообщили в воскресенье представители совета.

Группу из 3-х человек возглавит Деннис Джонс, который является старшим специалистом по расследованию авиакатастроф Национального совета по безопасности на транспорте.

Соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Казани выразил американский Белый дом.

"Мы глубоко опечалены новостью о крушении самолета в Казани, - заявила в воскресенье корр. "ИТАР-ТАСС" представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Лора Лукас-Магнусон. - Наши мысли обращены ко всем семьям погибших".

"Боинг" окажет техническую помощь в расследовании причин авиакатастрофы в Казани по просьбе и под руководством МАК

Американская авиастроительная корпорация "Боинг" (Boeing) по просьбе Межгосударственного авиационного комитета (МАК) окажет содействие в расследовании причин крушения самолета "Боинг-737" в Казани. Об этом говорится в заявлении компании, обнародованном в воскресенье.

"Мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в результате крушения самолета авиакомпании "Татарстан", совершавшего рейс из Москвы в Казань. Специалисты "Боинг" по просьбе и под руководством российского следственного органа - МАК - окажут техническую помощь в расследовании случившегося", - отмечается в заявлении.

Среди погибших в авиакатастрофе в Казани - подданная Великобритании

Подданная Великобритании погибла в авиакатастрофе в аэропорту Казани. Об этом сообщается сегодня на сайте Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан. По уточненным данным, в списке погибших значится Булл Донна Каролина, подданная Великобритании, 1960 года рождения.

[news id="891232"]