Авиакомпания: к разбившемуся "Боингу" не было претензий

Авиакомпания: к разбившемуся "Боингу" не было претензий

К техническому состоянию самолета "Боинг", потерпевшему крушение в воскресенье в Казани, претензий не было.

Об этом заявила руководитель пресс-службы авиакомпании "Татарстан" Гульназ Минниханова, сообщает Русская служба ВВС. По ее словам, самолет в воскресенье сделал несколько рейсов. Из Казани "Боинг" совершил полет по маршруту Казань-Ереван-Казань, после чего вылетел в Москву и должен был вернуться в Казань.

Как сообщила Минниханова, самолет между рейсами проходил оперативное техобслуживание, и неполадок выявлено не было. Предыдущие рейсы были выполнены в штатном режиме. Представительница авиакомпании также заявила, что оба пилота имели большой опыт работы - более 20 лет летного стажа.

В результате авиакатастрофы в международном аэропорту Казани в воскресенье погибли 50 человек. В Татарстане понедельник будет объявлен днем траура. В связи с трагедией аэропорт ''Казань'' закрыли до 12:00 по Москве. Все рейсы направляются в Уфу и Нижний Новгород. Сегодня в Татарстане объявлен день траура. На месте катастрофы работают врачи и психологи. Как сообщает Министерство здравоохранения Татарстана, почти половина родственников обратились к ним за помощью. Медпомощь сейчас в первую очередь необходима родным погибших пассажиров.

[news id="890957"]