Штаб-квартиру полиции в Таиланде окружили протестующие студенты

Штаб-квартиру полиции в Таиланде окружили протестующие студенты

Оппозиционно настроенные студенты пикетируют в Бангкоке здание полиции Таиланда.

Здание штаб-квартиры национальной полиции Таиланда в Бангкоке окружили оппозиционеры. Митингующие выдвинули перед правоохранителями требование наказания для виновных в смерти студентов, которые выступали на стороне оппозиционеров. Со всем сторон слышен лозунг: "На этот раз мы не уйдем. Пришло время дать ответ".

Волнения в Бангкоке продолжаются уже более 40 дней. За это время зафиксировано 5 смертей, около 200 человек получили ранения разной степени. Студенты погибли в ходе спровоцированных ними же уличных столкновений еще 30 ноября текущего года.

В связи с пикетированием здания полиции, движение в центре Бангкока парализовано, а к зданию штаб-квартиры полиции подтянули дополнительную охрану.

Манифестанты огласили о проведении масштабной акции направленной против правительства 22 декабря текущего года. Запланированы также и уличные марши на 19 и 20 декабря. Главное требование оппозиции – отставка правительства Йинглак Чинават и немедленная передача власти невыборному "Народному совету". Последний, как ожидается, будет реформировать политическую систему Таиланда.

[news id="964386"]