Таиланд: Полиция использовала слезоточивый газ против манифестантов

Таиланд: Полиция использовала слезоточивый газ против манифестантов

Как сообщает "Третий национальный телеканал" страны, во время беспорядков один из оппозиционеров получил ранения.

Новые попытки оппозиции взять штурмом стадион таиландско-японской дружбы в Бангкоке, где Избирательная комиссия Таиланда ведет прием документов от политических партий, желающих участвовать в выборах в Национальное собрание (Парламент), сегодня обернулись столкновениями с полицией. Правоохранительные органы использовали слезоточивый газ и резиновые пули для разгона манифестантов.

Как сообщает "Третий национальный телеканал" страны, во время беспорядков один из оппозиционеров получил легкое ранение. Манифестанты попытались проникнуть на территорию стадиона, но эти акции были пресечены полицией. Протестующие также ворвались на территорию близлежащего здания министерства труда Таиланда. Противостояние в районе стадиона таиландско-японской дружбы продолжается до сих пор.

Избирательная комиссия Таиланда с 23 по 27 декабря принимает документы от участников выборов в Национальное собрание страны. Оппозиционеры с первого дня приема документов пытаются помешать этому процессу, чтобы сорвать выборы, которые, по их мнению, должны пройти лишь после проведения в королевстве глобальных политических реформ. Несмотря на блокаду стадиона, где работает избирком, документы удалось сдать представителям 34-х политических партий.