2 человека погибли, 143 получили ранения в столкновениях в Бангкоке

2 человека погибли, 143 получили ранения в столкновениях в Бангкоке

Среди раненых 25 представителей полиции, один страж порядка скончался от пулевого ранения в госпитале.

Администрация Бангкока сегодня обнародовала уточненные данные по численности пострадавших в ходе уличных столкновений в четверг в районе стадиона таиландско-японской дружбы. Согласно этим сведениям, 2 человека погибли и еще 143 получили ранения.

Среди раненых 25 представителей полиции, один страж порядка скончался от пулевого ранения в госпитале. Все пострадавшие доставлены в больницы Бангкока, где им оказана необходимая помощь. В ходе столкновений полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Манифестанты использовали огнестрельное оружие и самодельные взрывпакеты.

Обстановка в районе стадиона таиландско-японской дружбы, где сегодня Избирательная комиссия завершает прием документов от желающих участвовать в парламентских выборах, характеризуется как спокойная. Оппозиционеры сегодня также покинули территорию, занимаемую ранее напротив резиденции и. о. премьер-министра Йинглак Чинават. У ее дома они проводили многодневный митинг, стараясь издать как можно больше шума, чтобы тем самым оказать давление на главу кабмина, которая, по их мнению, должна немедленно уйти в отставку.