Ким Чен Ын распорядился повышать боеспособность КНА

Ким Чен Ын распорядился повышать боеспособность КНА

Лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился повышать боеспособность Корейской народной армии (КНА).

Как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, верховный главнокомандующий дал такое указание на совещании военнослужащих передней линии фронта. Он выразил уверенность, что бойцы КНДР успешно завершат сонгунский революционный курс (сонгун - военно-ориентированная политика республики).

"Революция непобедима, поскольку твердые в идеях и вере корейские солдаты готовы отдать свои жизни лидера, став живыми пулями и бомбами" , - цитирует ЦТАК слова первого председателя Государственного комитета обороны. Ким Чен Ын сфотографировался вместе с участниками совещания; место проведения в информации ЦТАК не уточняется.

Вместе с большой группой военачальников он также наблюдал за тренировочными боями мастеров корейского единоборства из нескольких воинских частей. Лидер похвалит участников этих показательных выступлений, отметив готовность солдат "защищать свою социалистическую родину также прочно, как железная стена".

ЦТАК подчеркивает, что армия КНДР превратилась "в непобедимые вооруженные силы под руководством Ким Чен Ына, блестящего полководца и выдающегося стратега эры сонгун, который решительно отстаивает достоинство и суверенитет страны, срывая все заговоры империалистов и реакционеров".

[news id="990533"]