Началась 2-я встреча представителей правительства и оппозиции Сирии

Началась 2-я встреча представителей правительства и оппозиции Сирии

Вторая встреча представителей сирийского правительства и оппозиции стартовала в Женеве.

Вторая встреча представителей сирийского правительства и оппозиции стартовала сегодня в Женеве при посредничестве совместного спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими. Об этом сообщили в пресс-службе ООН. "Встреча между двумя делегациями и совместным спецпредставителем возобновилась", - сообщили в пресс- службе.

Сегодня утром во Дворце Наций, штаб-квартире европейского отделения ООН в Женеве, стороны впервые встретились за одним переговорным столом. Эта сессия продлилась всего полчаса и никто из делегаций не брал слова - говорил лишь Брахими.

На послеобеденных консультациях, как ожидается, стороны впервые за три года с момента начала вооруженного конфликта в Сирии вступят в диалог. Как рассказали сегодня журналистам представители Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС), разговор будет вестись через эмиссара международного сообщества.

Оппозиционеры сообщили, что в центре этой встречи будут гуманитарные вопросы, в частности, доставка гуманитарной помощи, обмен пленными и тема прекращения огня в районе Хомса. Переговоры, как ожидается, завершатся через два часа - на 18:00 часов по местному времени (19:00 по киевскому времени) запланирована пресс-конференция Лахдара Брахими. 

[news id="1054081"]