Судьба Башара Асада будет решена только на основе конституции страны

Судьба Башара Асада будет решена только на основе конституции страны

Судьба Башара Асада может быть решена только на основе конституции страны - министр информации Сирии.

Судьба Башара Асада может быть решена только на основе конституции страны, заявил сегодня перед началом межсирийской встречи министр информации Сирии Омран аз-Зоуби. "Башар Асад - это "красная линия", - сказал он. - То есть это не обсуждается. Его судьба решается только по конституции".

Дамаск считает делегацию оппозиции на "Женеве-2" непредставительной, но намерен продолжать переговоры. Об этом заявила сегодня перед началом очередной встречи сирийских сторон советник президента Башара Асада Бусейна Шаабан.

"Мы видим здесь лишь малую часть оппозиции, и весь мир это понимает", - отметила она.

"Тем не менее мы намерены продолжать переговоры, потому что любим Сирию", - подчеркнула Шаабан.

Она также сказала, что правительственная делегация Сирии останется на переговорах в рамках "Женевы-2" до конца, сколько потребуется. "Вчера был первый день. Он прошел в достаточно цивилизованной атмосфере", - поделилась Шаабан своими впечатлениями .

Советник добавила, что представители правительства Сирии спрашивали российскую сторону о том, почему на конференцию не были приглашены другие группы оппозиции.

"Нам было сказано, что госсекретарь США Джон Керри пообещал /российской стороне/, что другие группы будут приглашены", - сказала Шаабан.

[news id="1062555"]