Коалиция оппозиции Сирии заявляет о прогрессе на переговорах

Коалиция оппозиции Сирии заявляет о прогрессе на переговорах

Коалиция оппозиции Сирии заявляет о прогрессе на переговорах в Женеве, так как "начат разговор о создании переходного правительства".

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии заявляет о прогрессе на межсирийских переговорах в Женеве, так как "начат разговор о создании переходного правительства". Как заявил сегодня журналистам представитель НКОРС Луай Сафи, "нам показалось, что правительственная команда сегодня больше готова к переговорному процессу, более открыта для того, чтобы обсуждать эту тему, тем не менее, правительство настаивает и на обсуждении темы терроризма".

"Мы сделали позитивный шаг вперед, - отметил Сафи. - Мы пока не обсуждали конкретные детали (о переходном правительстве), но наметили общую канву. Рассчитываем, что в течение последующих дней начнем обсуждать количественный состав правительства и его полномочия". В то же время, представитель НКОРС заметил, что, по наблюдению его команды, "правительственная команда не хочет обсуждать эту тему на основе Женевского коммюнике".

[news id="827554"]