Постпред РФ: Оппозиции и правительству Сирии нужно объединиться

Постпред РФ: Оппозиции и правительству Сирии нужно объединиться

Ситуация в Хомсе показывает, что умеренной оппозиции и правительству Сирии нужно объединиться для борьбы с терроризмом - постпред РФ.

Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Алексей Бородавкин. "Как ни трудны переговоры (в Женеве), то, что удалось сделать по Хомсу, свидетельствует о том, что при объединении усилий можно добиваться успеха, - сказал постпред. - Из старых кварталов выведено около 700 мирных жителей, туда доставлено продовольствие, медикаменты, другая гуманитарная помощь".

"А тот факт, что при этом радикальные исламистские группировки обстреляли гуманитарный конвой и даже вели огонь по эвакуируемым мирным жителям, еще раз подтверждает ту непреложную истину, что умеренной оппозиции и правительству Сирии нужно объединиться для совместной борьбы с терроризмом на территории страны", - подчеркнул Бородавкин. "Насколько мы знаем, правительственная делегация во главе с главой МИД САР Валидом Муаллемом рассматривает эту задачу в качестве приоритетной на женевских переговорах", - добавил дипломат.

[news id="616183"]