В результате взрыва в Багдаде погибли 8 человек

В результате взрыва в Багдаде погибли 8 человек

Ранее сегодня жертвами серии терактов в центральной иракской провинции Бабиль стали десять человек, еще 13 ранены.

В результате мощного взрыва в Багдаде сегодня погибли восемь человек, семь получили ранения. Об этом сообщили представители службы безопасности Ирака. Возле ресторана на севере столицы подорвано несколько припаркованных автомобилей. На место происшествия прибыли сотрудники правопорядка и кареты "скорой помощи".

Ранее сегодня жертвами серии терактов в центральной иракской провинции Бабиль стали десять человек, еще 13 ранены. Не менее трех взрывов с небольшими интервалами прогремели в городе Хилла. По данным ООН, в феврале в результате террористической деятельности в Ираке погибли 703 человека.

В списке жертв 564 гражданских, 139 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. В докладе всемирной организации также отмечается, что данные цифры могут возрасти, так как подсчитать число погибших в провинции Анбар на западе страны затруднительно из-за продолжающейся там контртеррористической операции.

Власти страны при этом заявляют о 790 погибших. Согласно докладу ООН, еще 1381 человек получил ранения. При этом, как сообщается, большинство из них мирные граждане.

[news id="1159525"]