Асад: Нападения на школы препятствуют прогрессу Сирии

Асад: Нападения на школы препятствуют прогрессу Сирии

Президент Сирии Башар Асад воздал должное "мужеству учителей, которые продолжают служить гуманным целям просвещения, рискуя жизнью".

Сфера образования в Сирии "понесла большие потери в результате кризиса", продолжающегося в стране уже три года. Это признал в четверг президент САР Башар Асад на встрече с делегацией учителей в Дамаске.

По его словам, сирийцы "ведут войну против сил невежества и мракобесия". "Те, кто нападает на школы и преподавателей и лишает подрастающее поколение возможности получать знания, показывают свое истинное лицо", - подчеркнул глава государства. По словам Асада, эти силы стремятся "отбросить сирийское общество назад и препятствуют прогрессу".

Президент воздал должное "мужеству учителей, которые продолжают служить гуманным целям просвещения, рискуя жизнью и вопреки угрозам террористов". "Стойкость всех слоев сирийского общества и, в особенности, учителей, является одним из важнейших факторов для спасения Сирии", - отметил он.

Асад и его супруга Асма поздравили работников системы образования с их профессиональным праздником, который отмечается в стране 21 марта. Они указали "на важную просветительскую и воспитательную роль, которую предстоит сыграть учителям после выхода Сирии из кризиса".

[news id="1184816"]