На базу НАТО, где служит принц Гарри, совершено нападение

Автор
На базу НАТО, где служит принц Гарри, совершено нападение

В Афганистане совершено нападение на базу НАТО Кэмп Бастион, где сейчас несет службу британский принц Гарри.

По словам представителей Пентагона, погибли как минимум двое американских военнослужащих - морские пехотинцы. Сообщается также о нескольких раненых, число которых пока не уточняется. Британского сектора базы Кэмп Бастион нападение не коснулось.

Как ожидается, сын наследника британского престола пробудет в горячей точке четыре месяца. Это уже вторая военная командировка Гарри в Афганистан. В прошлый раз он побывал там в 2008 году. Впрочем, тогда министерство обороны Великобритании было вынуждено отозвать принца из-за того, что его точное местонахождение в Афганистане было рассекречено. Боевики, в том числе члены Аль-Каиды, тогда также ему угрожали, одна из исламистских группировок пообещала отрезать Гарри уши. В итоге вместо 3,5 месяцев он провел в Афганистане 10 недель.

Как сообщалось ранее, принц Гарри прибыл в следующую командировку в Афганистан, где четыре месяца будет служить пилотом вертолета Apache. Позже талибы распространили заявление, в котором указывают, что готовы убить внука Елизаветы Второй или взять его в плен. Лидеры радикальной группировки обещают бросить на это все силы.