Керри отправится обсудить возможность возобновления переговоров на Ближнем востоке

Керри отправится обсудить возможность возобновления переговоров на Ближнем востоке

Госсекретарь США вновь отправляется на Ближний Восток для обсуждения перспектив возобновления переговоров между Израилем и Палестиной.

Госсекретарь США Джон Керри отправится сегодня на Ближний Восток, где обсудит перспективы возобновления переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта. Об этом сообщила представитель госдепартамента США Джен Псаки.

По ее словам, Керри проведет встречи как с израильскими, так и с палестинскими официальными лицами. Предположительно, в ходе визита он посетит Тель-Авив, Иерусалим и Рамаллу.

"Наша команда, занимающаяся переговорами, работает с обеими сторонами, чтобы помочь им найти путь вперед, и госсекретарь Керри поддерживает тесный контакт с ними по телефону, - заявила она. - После консультаций с командой госсекретарь решил, что его возвращение в регион будет продуктивным".

В настоящее время глава американской дипломатии пытается добиться от сторон продления переговоров до конца 2014 года. Начатый в конце июля 2013 года диалог должен завершиться через месяц. Однако за истекшие восемь месяцев сторонам не удалось достичь какого-либо существенного прогресса в процессе мирного урегулирования.

[news id="1194358"]