США значительно усиливает охрану своего посольства в Багдаде

США значительно усиливает охрану своего посольства в Багдаде

Соединенные Штаты увеличивают численность морских пехотинцев, осуществляющих охрану американского посольства в Ираке.

Об этом сообщил телеканал Эн-Би-Си со ссылкой на Пентагон.

Как сообщило Минобороны США, в течение минувших выходных численность охраны посольства была увеличена на 170 человек, еще 100 человек будут направлены в Багдад, говорится в сообщении.

Спикер палаты представителей американского конгресса считает, что для защиты "национальных интересов США" в Ираке Вашингтон должен пойти на более решительные меры.

"Спикер поддерживает меры, которые принимаются для защиты безопасности сотрудников и имущества (США в Ираке - ИФ) в условиях изменяющейся обстановки, но все еще рассчитывает на всеобъемлющую стратегию по защите национальной безопасности и интересов США в Ираке", - говорится в распространенном заявлении представителя Дж.Бейнера.

Ранее сообщалось, что авианосная группировка ВМС США во главе с авианосцем "Джордж Буш" уже прибыла в Персидский залив.

В Ираке экстремистская группировка "Исламское государство Ирака и Леванта" уже захватила ряд населенных пунктов страны и развивает наступление на столицу. Ранее госдеп США объявил об эвакуации ряда сотрудников своего посольства в Багдаде, хотя само посольство продолжает работать.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]