США поддержат Ирак в борьбе с боевиками

США поддержат Ирак в борьбе с боевиками

Джозеф Байден заявил, что США поддержат Ирак в борьбе с боевиками.

Вашингтон подтверждает готовность оказывать содействие иракским властям в борьбе против исламских экстремистов, действующих на территории Ирака, заявил во вторник вице-президент США Джозеф Байден.

"США поддерживают власти Ирака в их борьбе (против экстремистов - ИФ). За последнее время мы провели переговоры с рядом наших союзников, в том числе и по вопросу оказания экстренной помощи для того, чтобы противостоять существующим угрозам", - сказал он в ходе встречи с президентом Бразилии Дилмой Руссеф во время визита в эту страну.

При этом Дж.Байден подчеркнул, что через оказание помощи США стараются "гарантировать, чтобы иракцы могли жить в единстве и мире".

"Главное, чтобы иракцы могли действовать совместно для того, чтобы их враг был повержен", - отметил американский вице-президент.

Как сообщалось, боевики из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" на прошлой неделе взяли под контроль ряд иракских населенных пунктов. В настоящее время они пытаются развивать наступление на Багдад.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]