Израиль согласился на эвакуацию иностранцев из сектора Газа

Израиль согласился на эвакуацию иностранцев из сектора Газа

Израильские военные ответили согласием на запросы об эвакуации около 800 иностранных граждан, находящихся на территории сектора Газа.

Об этом сообщает в субботу сайт израильской газеты "Едиот ахронот". Соответствующее решение было принято координатором действий израильского правительства на палестинских территориях Йоавом Мордехаем. Ожидается, что иностранцы, в числе которых граждане США, Румынии, Швеции, Норвегии, Великобритании, Турции и Австралии, будут вывезены палестинской территории в воскресенье через КПП Эрез на границе Израиля с сектором Газа, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в минувший вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил военным провести длительную и мощную операцию "Рубеж обороны" в секторе Газа в ответ на проводившиеся оттуда ракетные обстрелы израильской территории. По заявлениям израильской стороны, всего с начала этой операции военные нанесли уже более тысячи ударов по сектору Газа. В настоящий момент общее число палестинцев, погибших с начала боевой операции, превысило 120 человек.