Израилем приостановлены военные действия в секторе Газа

Израилем приостановлены военные действия в секторе Газа

Армия Израиля приостановила военные действия в секторе Газа.

Армия Израиля приостановила военные действия в секторе Газа. Об этом заявили в ЦАХАЛ, сообщают иностранные СМИ. По данным израильских военных, в секторе Газа, невзирая на это, продолжают работу по уничтожению тоннелей, которыми якобы доставляют оружие, а также боеприпасы.

Израиль заявил, что возобновит активные военные действия "при первой провокации палестинцев".

Со своей стороны, в ХАМАСе отметили, что рассматривают перемирье как "тактический перерыв". Палестинцы и израильтяне не связаны обязательствами относительно прекращения огня.

В Совбезе ООН предложили сторонам договориться о перемирие во время праздника Ид аль-Фитр. Между тем, прошлая ночь была наиболее тихой в течение последних недель. Палестина выпустила только одну ракету (по Ашкелону), а израильтянами обстрелян город Бейт-Лахия.

Отметим, что израильская операция "Нерушимая скала" против Палестины проходит с 7 июля. Израиль заявил, что добивается прекращения ракетных обстрелов своих городов с территории сектора Газа. По последней информации, израильская армия убила более тысячи палестинцев, а в Израиле погибли 43 человека.