Серия взрывов в Багдаде: 15 человек погибли

Серия взрывов в Багдаде: 15 человек погибли

Первый взрыв прогремел примерно в 19.00 по местному времени в районе Мадинат-эс-Садр на северо-востоке Багдада.

Несколько взрывов заминированных автомобилей прогремело в двух шиитских районах Багдада, погибли по меньшей мере 15 человек, более 40 получили ранения различной степени тяжести, передает УНН со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным агентства, первый взрыв прогремел примерно в 19.00 по местному времени в районе Мадинат-эс-Садр на северо-востоке Багдада, в котором проживают около двух миллионов шиитов. Сообщается, что взрывное устройство было приведено в действие на одной из автозаправочных станций в тот момент, когда на ней наблюдалось большое скопление автомобилей.

Как сообщили агентству офицеры полиции и сотрудники местных медучреждений, в результате инцидента погибли не менее девяти человек. Другой взрыв прогремел почти в то же самое время в районе Эль-Амин на востоке иракской столицы.

"Автомобиль взорвался в 18.55 на главной улице в квартале Эль-Амин", - сообщил Франс Пресс полковник иракской полиции. По его словам, жертвами данного взрыва стали не менее шести человек.

В свою очередь, врачи подтвердили агентству информацию о числе жертв, добавив при этом, что в результате данного происшествия более 40 человек получили ранения.