В Дамаске прогремели взрывы возле полицейских управлений

Автор
В Дамаске прогремели взрывы возле полицейских управлений

В Алеппо боевики пытаются прорваться в центр города.

В столице Сирии сегодня ночью вновь прогремели взрывы, и была слышна сильная перестрелка. По поступающим сообщениям, боевики атаковали 2 полицейских управления в центре города - на улицах Халеда ибн аль-Валида и Майдан, возле которых были взорваны заминированные автомобили. Подверглись обстрелам армейские патрули в Хаджр-эль-Асваде и Тадамуне, на южной окраине столицы.

В Алеппо, как передает новостная служба "Аль-Ватан", сирийские военнослужащие отразили попытки мятежников прорваться в центр города. Ожесточенные столкновения с ними идут возле муниципального дворца в Машарике и квартале Бустан-эль-Каср. Там уничтожено 16 джипов с установленными на них пулеметами. Другой отряд остановлен на подступах к площади Семи фонтанов. Спецподразделения блокировали районы Бэб-Наср и Бэб-Хадид, а также старинный рынок Сук-эль-Хэль, откуда были совершены вооруженные вылазки.

Сирийский военный источник опроверг сообщения арабских телеканалов о захвате армейских казарм в Масакин-Ханнано на севере Алеппо. В коммюнике, на которое ссылается "Аль-Ватан", отмечается, что боевикам, пытавшимся штурмовать казармы, "нанесены потери в живой силе и технике".

Регулярные войска атаковали позиции повстанческих формирований, переброшенных из района турецкой границы, к западу от Алеппо - в Анадане и сельской местности Урум- Кубра и Урум-Сугра. По сведениям агентства "Франс Пресс", за истекшие 24 часа в различных регионах Сирии, охваченных конфликтом, погибло 53 мирных жителя, в том числе 11 женщин и детей, а также 29 солдат и 25 боевиков.