У границы с Йеменом погибли трое военных Саудовской Аравии

У границы с Йеменом погибли трое военных Саудовской Аравии

Известно, что перестрелка произошла в пятницу вечером, хоуситы вели огонь из минометов по одному из пограничных КПП.

Трое служащих сухопутных войск Саудовской Аравии погибли у границы с Йеменом в результате обстрела со стороны шиитских мятежников, передаэ УНН со ссылкой на ТАСС .

"В результате инцидента погибли трое военнослужащих саудовских ВС, еще двое получили ранения, их состояние оценивается как стабильное", - говорится в заявлении министерства обороны королевства. Известно, что перестрелка произошла в пятницу вечером, хоуситы вели огонь из минометов по одному из пограничных КПП.

В документе также утверждается, что всего с начала операции "Буря решимости", проведением которой руководит Эр- Рияд, в приграничных с Йеменом районах были убиты порядка 500 хоуситов. О жертвах со стороны пограничников сообщалось и ранее. Так, на прошлой неделе были убиты трое пограничников.

Саудовские ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов в ночь на 26 марта начали операцию против шиитских мятежников, установивших контроль над значительной частью территории Йемена. К "аравийской коалиции" присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.