ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору Газа

ВВС Израиля в среду утром предприняли авианалет на сектор Газа в ответ на ракетный обстрел палестинскими боевиками израильской территории.

Об этом сообщил официальный представитель израильской армии обороны Петер Лернер.

Он отметил, что целью авиаударов были "четыре объекта террористической инфраструктуры".

По сообщениям СМИ, в среду на севере и юге сектора Газа были слышны взрывы. Палестинские источники рассказали журналистам, что авиаудары Израиля были нанесены по тренировочным лагерям движения ХАМАС. Данных о возможных жертвах и пострадавших не поступало.

Как сообщалось, палестинские боевики из сектора Газа осуществили пуск пяти ракет в сторону Израиля. Одна из ракет взорвалась в районе города Ашдод на юге страны.

В результате обстрела никто не пострадал. Разрушений не зафиксировано. Пока ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за ракетный обстрел.

В то же время П.Лернер отметил, что "ХАМАС несет прямую ответственность за агрессию против гражданского населения Израиля, которая организуется из сектора Газа".

"Не следует ждать, что Израиль будет жить в постоянном страхе перед ракетными ударами. Армия обороны продолжит предпринимать действия, чтобы найти тех, кто актами агрессии хочет подорвать суверенитет Израиля", - подчеркнул военный чиновник.