В Дамаске был взрыв, а в Дейр-эз-Зор, захвачен нефтепровод

В Дамаске был взрыв, а в Дейр-эз-Зор, захвачен нефтепровод

В центре Дамаска взорвана бомба рядом со штабом профсоюзов, в провинции Дейр-эз-Зор захвачен нефтепромысел.

Мощный взрыв прогремел сегодня в центре Дамаска. Как стало известно, террористы привели в действие 50-килограммовую бомбу рядом со штаб-квартирой сирийских профсоюзов в квартале Рауда, недалеко от фешенебельной гостиницы "Дама роз" (бывший "Меридиан"). По предварительным данным, погибших нет, получили ранения и были госпитализированы 11 человек.

Сообщают о расправе вооруженных экстремистов над партийным функционером в провинции Ракка. Боевики застрелили Исмаила Хаммаду, который отвечал за мобилизацию членов Партии арабского социалистического возрождения на севере Сирии, в собственном доме.

В провинции Идлиб армейские подразделения приступили к операции по освобождению города Маарат-Нааман, который был захвачен месяц назад повстанческой группировкой "Сирийская свободная армия". Вертолеты нанесли удары по командному центру боевиков, уничтожив "десятки террористов и наемников", передает иранское агентство Фарс. В Алеппо сегодня проводится зачистка квартала Агьюр в старинной части города, куда в субботу проникли с окраин группы вооруженных экстремистов.

Cообщают о захвате боевиками крупного нефтепромысла Эль-Вард в восточной провинции Дейр-эз-Зор. В ходе боевых действий, которые продолжались несколько дней, мятежники убили около 40 сирийских военнослужащих, охранявших этот экономический объект. Правительственные СМИ не подтверждают эти данные, но сообщают об ожесточенных столкновениях к востоку от города Маядин.