Украинка просит выполнить требования похитителей (Видео)

Автор
Украинка просит выполнить требования похитителей (Видео)

Пропавшая в Сирии гражданка Украины Анхар Кочнева в видеообращении попросила следовать требованиям ее похитителей.

Пропавшая в Сирии гражданка Украины Анхар Кочнева в видеообращении призвала украинское и российское посольства, а также правительство Сирии следовать требованиям ее похитителей.

Соответствующее видео под названием "Украинская шпионка, работающая с русскими офицерами, в руках у Свободной армии" размещено на YouTube группой сирийских оппозиционеров "Сирийская революция против Башара Асада - Хомс".

"Мое имя Анхар, сейчас нахожусь в городе Хомс, и я прошу украинское и российское посольства, а также сирийское правительство выполнить требования похитителей", - говорит журналистка на арабском языке.

Больше на видеозаписи, дата создания которой не указана, ничего не сообщается. Остаются также неизвестными требования похитителей, о которых говорит Анхар Кочнева.

Гражданка Украины, работавшая для российских телеканалов, на видео закутана в исламский головной убор и выглядит изможденной.

Как сообщало агентство, 15 октября Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел и другим соответствующим органам государственной власти принять все меры для освобождения гражданки Украины Анхар Кочневой, захваченной в плен в Сирии.

Ранее пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров сообщил, что похищенная в Сирии гражданка Украины Анхар Кочнева в последние дни неоднократно выходила на связь со своими коллегами из российского телеканала. По словам Дикусарова, она подтвердила факт ее похищения 9 октября и принудительного содержания боевиками сирийской оппозиционной группировки. При этом, по словам украинки, условия ее содержания были удовлетворительные.