Керри: Коалиция будет продолжать военные операции в Сирии

Керри: Коалиция будет продолжать военные операции в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри на заседании Совбеза ООН заявил, что коалиция будет дальше продолжать свои операции в Сирии.

Керри также заявил, что "Исламское государство" невозможно будет победить, пока у власти будет президент Сирии Башар Асад.

"США и коалиция будут дальше продолжать свои военные операции в Сирии, будут продолжать наносить авиаудары по боевикам. Однако победы над ИГИЛ не удастся достичь военными методами, нужны политические решения. "Исламское государство" мы не победим, пока у власти будет оставаться Башар Асад" , - заявил Дж.Керри.

Также он добавил, что США будут поддерживать все действия, которые будут направлены против террористов. И заявил, что США будет беспокоить ситуация, когда Россия будет наносить удары по тем районам, где не будет террористических сил, таким образом РФ будет ставить под сомнение свои намерения по борьбе с ИГИЛ.

Напомним, 30 сентября, в среду, российские власти призвали США немедленно вывести американские самолеты из воздушного пространства Сирии.