В результате авиаударов РФ в Сирии погибло более 40 человек

Автор
В результате авиаударов РФ в Сирии погибло более 40 человек

По крайней мере 45 человек, включая гражданских, погибли в результате авиаударов, нанесенных российской авиацией на севере провинции Латакия

Об этом сообщает французский телеканал BFM-TV со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека (OSDH), пишет Укринформ.

"Сирийская обсерватория по правам человека заявила, что накануне днем в результате авиаударов россиян в районе Джебель аль-Акрад провинции Латакия погибли по крайней мере 45 человек, включая гражданских, десятки людей ранены", - отмечает телеканал.

Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявлял, что действия России в Сирии только продлевают конфликт. По его словам, в течение нескольких недель российских авиаударов были убиты сотни мирных жителей. Великобритания раскритиковала военные действия России в Сирии, указав, что Москва делает ставку на «мясника» Башара Асада, а не борется с терроризмом в Сирии.

Напомним, что по оценкам Bloomberg, планы российской военной операции в Сирии выходят за рамки заявленных целей борьбы с терроризмом и могут охватывать период более года.