США призвали усилить авиаудары по ИГ

Автор
США призвали усилить авиаудары по ИГ

С соответствующим заявлением выступил в понедельник перед послами стран коалиции вице-президент США Джозеф Байден.

Соединенные Штаты призвали страны международной коалиции, которая противостоит террористической организации "Исламское государство" в Сирии и Ираке, увеличить удары по ИГ и обеспечить условия для ее полного уничтожения. С соответствующим заявлением выступил в понедельник перед послами стран коалиции вице-президент США Джозеф Байден, передает собственный корреспондент Укринформа

"Вице-президент призвал коалицию увеличить свои усилия в борьбе с ИГ, в том числе, усилить авиаудары по объектам "Исламского государства в Ираке и Сирии", - говорится в официальном сообщении Белого дома. 

Речь также идет об оказании, помощи соседним с Сирией странам защитить их границы, расширения сотрудничества по обмену информацией и разведывательными данными в процессе борьбы с иностранными боевиками и предотвращения новым атакам". 

Кроме того, Байден подчеркнул необходимость помощи иракскому правительству в профессиональной подготовке национальной армии и полиции, а также выделение дополнительных средств для увеличения гуманитарной помощи народам Сирии и Ирака.