Сирийская оппозиция обвинила Россию и Асада в нарушении перемирия

Автор
Сирийская оппозиция обвинила Россию и Асада в нарушении перемирия

28 февраля российские военные самолеты совершили 26 бомбардировок на территории, где повстанческие группировки соблюдают перемирие.

Сирийская оппозиция заявляет о нападениях правительственной армии при поддержке российской авиации на свои позиции и предупреждает, что такие действия угрожают перемирию. Об этом сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на Reuters.

Руководство оппозиционных сил утверждает, что в течение воскресенья, 28 февраля российские военные самолеты совершили 26 бомбардировок на территории, где повстанческие группировки соблюдают перемирие.

Также сирийская оппозиция в очередной раз обвинила Москву в использовании кассетных бомб для обстрелов жилых кварталов, что, якобы, привело к многочисленным жертвам среди мирного населения. В то же время, сирийские власти отвергают обвинения, а минобороны РФ от комментариев отказывается.

Ранее сообщалось, что по информации главы российского координационного центра по примирению в Сирии, Сергея Кураленка, в целом режим перемирия в Сирии выдерживается, однако российская сторона насчитала 9 случаев нарушения режима прекращения огня в течение выходных.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции отметил, что в действительности зона режима перемирия охватывает одну треть территории Сирии.