Из-за беспорядков охвативших Багдад, правоохранители усилили меры безопасности

Автор
Из-за беспорядков охвативших Багдад, правоохранители усилили меры безопасности

Правоохранительные органы усилили меры безопасности в Багдаде после того, как множество протестующих прорвались в охраняемую "зеленую зону" столицы Ирака.

Иракские правоохранительные органы в субботу принимают повышенные меры безопасности в Багдаде после того, как значительное число протестующих прорвались в охраняемую "зеленую зону" Багдада, где находятся правительственные и иностранные объекты, сообщает агентство АП.

В частности, в "зеленую зону" направлены дополнительные силы военных и полиции.

Кроме этого, был перекрыт въезд в Багдад на основных КПП.

По данным АП, полиция и военные, охраняющие "зеленую зону", ранее, по-видимому, не предпринимали никаких действий против протестующих, которые перебирались через заграждения и прорывались к зданию парламента.

АП приводит слова представителя иракских антитеррористических сил Сабаха аль-Нумана, согласно которым происходящее все еще расценивается как демонстрация и не требует вмешательства.

Однако он подчеркнул, что если напряженность обострится, антитеррористические силы вмешаются, чтобы "защитить легитимность правительства".

Ранее СМИ сообщали, что прорыв демонстрантов в "зеленую зону" произошел после того, как иракский парламент вновь не смог утвердить новый состав кабинета министров на смену нынешнему, который обвиняют в коррупции и кумовстве.