Перемирие возле Алеппо в Сирии продлили еще на двое суток

Перемирие возле Алеппо в Сирии продлили еще на двое суток

Правительственные войска Сирии объявили, что перемирие в регионе города Алеппо на севере страны продлили еще на 48 часов, начиная с 10 мая.

Объявление сделали поздно вечером в понедельник, когда предварительное пятидневное перемирие уже должно было закончиться, сообщает "Укринформ" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Алеппо и окрестности в последние недели стали местом особенно ожесточенных боев между правительственными сирийскими войсками и силами противладних повстанцев, что поставило на грань срыва объявлено еще в феврале прекращения боевых действий в Сирии и привело к срыву мирных переговоров между представителями власти и оппозиции, которые длились в швейцарской Женеве", - говорится в сообщении.

Чтобы спасти режим прекращения огня, с 29 апреля в Сирии объявляли местные перемирия, в частности, и в регионе Алеппо – крупнейшем по населению городе страны, который частями контролируют разные силы.

"Однако и после введения этих местных мероприятий боевые действия между правительственными войсками и силами оппозиции не утихали", - напоминает издание.