В Сирии боевики "ИГИЛ" захватили больницу

В Сирии боевики "ИГИЛ" захватили больницу

Боевики "ИГИЛ" атаковали правительственные войска в Сирии недалеко от границы с Ираком и, во время боев, в которых погибло более 20 человек, захватили больницу. Судьба персонажа и пациентов неизвестна.

Группировка "ИГИЛ" активизировала наступление против правительственных сил в восточной части Сирии в субботу и захватило несколько зданий, в том числе больницу, во время боев, в которых погибли более двух десятков человек с обеих сторон, передает Associated Press.

Дейр эль-Зур, недалеко от границы с Ираком, стал местом столкновения между правительственными силами и боевиками "ИГИЛ". По данным местного координационного комитета, боевики захватили больницу Асада, университетские общежития и зернохранилища во время наступления, начавшегося на рассвете.

Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что во время боевых действий погибли не менее 20 правительственных военных и шесть боевиков "ИГИЛ". По данным правозащитников, правительственные силы окружили больницу, но судьба ее персонала и пациентов не известна.

В северо-восточной Сирии в основном курдском городе Камышлы взорвался автомобиль со взрывчаткой. В Обсерватории сообщили, что два человека были убиты и пятеро получили ранения, в то время как государственное информационное агентство SANA сообщило о пяти погибших и нескольких раненых.