В Ираке правительственная армия вступила в бои с "ИГИЛ" в районе Фаллуджи

В Ираке правительственная армия вступила в бои с "ИГИЛ" в районе Фаллуджи

Правительственная армия Ирака вступила в бои с боевиками "ИГИЛ" в районе Фаллуджи, а также обстреляла центральные районы города.

Правительственные войска Ирака вели бои с "ИГИЛ" неподалеку от Фаллуджи. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Иракские правительственные силы вели боевые действия против "ИГИЛ" неподалеку от Фаллуджи и обстреляли центральные районы города, который они имеют намерение освободить от боевиков на западных подступах к столице Багдада", - говорится в сообщении.

Как отмечается, первые прямые столкновения состоялись в районе Аль-Хаякиль на южных подступах к Фаллуджи. Иракские войска также подошли к северному предместью Гарма, чтобы зачистить боевиков, прежде чем начать наступление.

На протяжении ночи иракская армия наносила авиаудары и минометные залпы по районам внутри города, где, как считают, расположены объекты ИГИЛ.

Семь гражданских лиц и двое боевиков были убиты в результате артиллерийского обстрела, в то время как 21 мирный житель и двое боевиков получили ранение, заявило источник в медицинском центре Фаллуджи.

Фаллуджа – город, который находится в 50 км к западу от Багдада, стал первым городом, который попал под контроль боевик в январе 2014 года, за полгода до того, как "ИГИЛ" провозгласило создание халифата, ныне занимающего значительную часть Ирака и Сирии.